Albo d'oro

EDIZIONE 2013

Gran Sasso d'Italia Vertical Run - Memorial Giovanni Cicchetti Finale Campionato Italiano Vertical Kilometer 2013

FEMMINILE

  1. Elisa Compagnoni 46'13''20 (RECORD)
  2. Silvia Serafini 46'52''30
  3. Francesca Rossi 48'31''40

MASCHILE

  1. Nadir Maguet 38'17''90 (RECORD)
  2. Marco Facchinelli 38'57''40
  3. Antonio Carfagnini 41'59''80

Gransassoskyrace - Premi "Piergiorgio De Paulis - Coppa CNSAS"; Tappa del Campionato Italiano Skyrace 2013

FEMMINILE

  1. Silvia Serafini 2h58'56''10 (RECORD)
  2. Stephanie Jimenez 3h09'09''10
  3. Alessandra Carlini 3h20'57''50 

MASCHILE

  1. Alessandro Novaria 2h36'36''60
  2. Franco Sancassani 2h38'40''00
  3. Fabio Ruga 2h39'45''00

COMBINATA

FEMMINILE

  1. Silvia Serafini 3h45'48''40 (RECORD)
  2. Alessandra Carlini 4h11'20''90
  3. Carolina Tiraboschi 4h28'20''00

MASCHILE

  1. Antonio Carfagnini 3h25'15''50
  2. Raffaele Adiutori 3h42'41''40
  3. Daniele Urbani 3h47'22''20

EDIZIONE 2012

Vertical Kilometer

MASCHILE

  1. Paolo Gotti 41’27’’40
  2. Antonio Carfagnini 42’22’’90
  3. Raffaele Adiutori in 42’37’’50.

FEMMINILE

  1. Calliari Orietta in 51’13’’40
  2. Francesca Liberatore 57’06’’60
  3. Raffaella Cian in 1h 00’30’’10.

Gransassoskyrace – Premi Piergiorgio De Paulis – Coppa CNSAS”  Campionato Italiano Skyrace 2012.

MASCHILE

  1. Sancassani Franco 2h34'06.9 RECORD
  2. Gotti Paolo 2h35'00.9
  3. Dapit Fulvio 2h40'21.2

FEMMINILE

  1. Jimenez Stephanie 3h08'00.5 RECORD
  2. Romanin Paola 3h23'59.9
  3. Theocharis Dimitra 3h29'22.4

COMBINATA

FEMMINILE

  1. Orietta Calliari 4h24'24''70
  2. Francesca Liberatore 5h00'33''90
  3. Raffaella Cian 5h17'30''30

MASCHILE

  1. Paolo Gotti 3h16'30''30 (RECORD)
  2. Antonio Carfagnini 3h26'22''70
  3. Alessandro Novaria 3h37'26''00

EDIZIONE 2011

MASCHILE

  1. DAPIT FULVIO                  2h38'42.2
  2. SILVESTRI SIMONE        2h45'13.0
  3. DE PAULIS DAVIDE        2h57'31.8

FEMMINILE

  1. ANDREASSI ELISABETTA        3h57'00.6
  2. PETREI VIRGINIA                       4h15'31.4
  3. CECCHINI MARA                        4h57'08.1

 

EDIZIONE 2010

MASCHILE

  1. DAPIT FULVIO                        2h37'04"  (record)
  2. DE ALBERTIS LORENZO    2h46'55"
  3. NOVARIA ALESSANDRO     2h48'15"

FEMMINILE

  1. ROMANIN PAOLA                  3h36'18" (record)
  2. ANTONELLI PAOLA              4h06'15"
  3. ANDREASSI ELISABETTA   4h08'49" 

 

EDIZIONE 2009

  1. ADIUTORI RAFFAELE           2h46'36"
  2. DI SANTO BIAGIO                  2h57'18"
  3. RANIERI GERMANO             3h01'56"